Не забил? Забей!

Один из роковых промахов в серии пенальти 19 мая допустил Бастиан Швайнштайгер. Итог известен: футболисты мюнхенской «Баварии» на своем же стадионе уступили лондонскому «Челси» в финале Лиги чемпионов.

Не помогли ни родные стены, ни болельщики. В целом баварцы заслужили не самую лестную оценку за завершившийся клубный сезон. За неделю до матча с «Челси» они проиграли в финале Кубка Германии дортмундской «Боруссии» со счетом 2:5, а в национальном первенстве, пропустив вперед все тех же дортмундцев, заняли скромное второе место.

Но об отдыхе не может быть и речи! По крайней мере, для восьми футболистов «Баварии», которые входят в резерв национальной команды Германии – в том числе и Швайнштайгера. Новой заветной целью немецких футболистов является ни много, ни мало «Евро-2012».